Staff

DIRETTORE RESPONSABILE

Andrea Pucci
andrea.pucci@netaddiction.it

Coordinatore Editoriale

Pierpaolo Greco
pierpaolo.greco@netaddiction.it

Area Marketing, PR & Pubblicità

Daniele Gulti
daniele.gulti@netaddiction.it

Ufficio Amministrazione

Carlo Carta
carlo.carta@netaddiction.it

Grafica e Layout

Area Tecnica & Programmazione

Daniele Minciaroni
daniele.minciaroni@netaddiction.it

Redazione

Responsabile Editoriale

Umberto Moioli
umberto.moioli@multiplayer.it

Responsabile Produzioni Video

Vincenzo Lettera
vincenzo.lettera@multiplayer.it

News

Andrea Palmisano
andrea.palmisano@multiplayer.it

Giorgio Melani
news@multiplayer.it

Tommaso Pugliese
news@multiplayer.it

Davide Spotti
news@netaddiction.it

Simone Tagliaferri
news@multiplayer.it

Progettazione e Creatività Video

Alessandro Bazzucchini
alessandro.bazzucchini@multiplayer.it

Operatore e Montatore

Jacopo Di Giuli
redazione@multiplayer.it

Doppiaggio

Giulia Ambrosini
redazione@multiplayer.it

Marileda Maggi
redazione@multiplayer.it

Federico Maggiore
redazione@multiplayer.it

Carlo Burigana
redazione@multiplayer.it