Staff

Direttore responsabile

Andrea Pucci
andrea.pucci@netaddiction.it

Coordinatore Editoriale

Pierpaolo Greco
pierpaolo.greco@netaddiction.it

Area Marketing, PR & Pubblicità

Ufficio Amministrazione

Grafica e Layout

Area Tecnica & Programmazione

Redazione

Responsabile Editoriale

Umberto Moioli
umberto.moioli@multiplayer.it

Responsabile Produzioni Video

Vincenzo Lettera
vincenzo.lettera@multiplayer.it

News

Luca Forte
news@multiplayer.it
Giorgio Melani
news@multiplayer.it
Tommaso Pugliese
news@multiplayer.it
Simone Tagliaferri
news@multiplayer.it

AREA SOCIAL

Alessia Mariani
alessia.mariani@netaddiction.it

Progettazione e Creatività Video

Alessandro Bazzucchini
alessandro.bazzucchini@multiplayer.it

Operatore e Montatore

Jacopo Di Giuli
redazione@multiplayer.it

Doppiaggio

Federico Maggiore
redazione@multiplayer.it
Carlo Burigana
redazione@multiplayer.it

SEO

Floriana Giambarresi
floriana.giambarresi@netaddiction.it