Aerocool MIRAGEL360W, raffreddamento a liquido ARGB, è in offerta su Amazon
Il dissipatore a liquido da 360 mm con tre ventole ARGB e TDP da 550W è disponibile su Amazon con uno sconto del 57%.
NOTIZIA di Simone Lelli   —   06/05/2025
Il sistema di raffreddamento
Prestazioni di raffreddamento elevate e silenziose
Con tre ventole da 120 mm, una velocità fino a 1800 RPM e un TDP da 550W, questo dissipatore garantisce un raffreddamento eccellente anche per configurazioni di fascia alta. Le ventole con supporti anti-vibrazione contribuiscono a mantenere i livelli di rumore contenuti (solo 20,2 dB), rendendolo ideale per postazioni da gaming o workstation silenziose.